兴业稳康三年定开债券
基金代码: 004242 累计净值: 类型: 债券型 风险等级:
状态: 成立日期: 基金经理: 唐丁祥、丁进
基金经理
唐丁祥

唐丁祥先生,上海财经大学产业经济学博士。9年证券从业经验。2011年3月至2013年4月在光大证券股份有限公司研究所担任债券分析师,内容涉及宏观利率、专题研究等;2013年4月至2013年8月在申万菱信基金管理有限公司从事宏观和债券研究,内容涉及宏观利率、信用分析和可转债等研究工作;2013年8月加入兴业基金管理有限公司,2019年2月19日起担任兴业聚丰灵活配置混合型证券投资基金、兴业启元一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理,2019年2月26日起担任兴业福益债券型证券投资基金的基金经理,2019年2月19日起担任兴业中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金(由兴业聚全灵活配置混合型证券投资基金转型而来)的基金经理,2019年6月26日起担任兴业稳固收益两年理财债券型证券投资基金的基金经理,2020年1月10日起担任兴业稳康三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。

丁进

丁进先生,理学硕士。9年证券行业从业经验。2005年7月至2008年2月,在北京顺泽锋投资咨询有限公司担任研究员;2008年3月至2010年10月,在新华信国际信息咨询(北京)有限公司担任企业信用研究高级咨询顾问;2010年10月至2012年8月,在光大证券研究所担任信用及转债研究员;2012年8月至2015年2月就职于浦银安盛基金管理有限公司,其中2012年8月至2015年2月担任浦银安盛增利分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2012年9月至2015年2月担任浦银安盛幸福回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2013年5月至2015年2月担任浦银安盛6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2013年6月至2015年2月担任浦银安盛季季添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2015年2月加入兴业基金管理有限公司,2015年5月29日起任兴业收益增强债券型证券投资基金的基金经理,2015年7月6日起担任兴业年年利定期开放债券型证券投资基金基金经理,2015年9月21日至2019年2月26日任兴业货币市场证券投资基金基金经理,2016年2月3日至2019年3月7日任兴业保本混合型证券投资基金基金经理,2016年2月3日至2017年5月9日任兴业聚盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年6月17日起任兴业增益五年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年6月30日至2017年9月6日任兴业聚全灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年7月15日起任兴业稳天盈货币市场基金基金经理,2016年10月27日至2018年5月8日任兴业启元一年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2017年1月20日起任兴业稳康三年定期开放债券型证券投资基金(由兴业增益三年定期开放债券型证券投资基金转型而来)基金经理,2019年5月28日起担任兴业短债债券型证券投资基金基金经理,2019年3月7日至2019年8月27日任兴业奕祥混合型证券投资基金基金经理,2020年2月28日起担任兴业鼎泰一年定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。